Методы производства алюминиевых окон

28 июня

Германия, Швеция и Финляндия – это страны, которые занимают лидирующую позицию по производству дерево-алюминиевых оконных систем во всем мире. 

Немецкая методика

Производство одинарной деревянной рамы со встроенным стеклопакетом. Алюминиевый каркас по всей раме упрощает монтаж такого механизма. Минус – теплоизоляция гораздо ниже, чем у шведских и финских окон.

Шведская методика

Система состоит из двух рам. Внешняя основа алюминиевая с одинарным стеклом. Внутренняя – деревянный каркас с двойным стеклом. После установки, такое окно можно открывать как обычное пластиковое, в 2-х направлениях.

Финская методика

Предполагает комплектацию из внутренней деревянной основы и внешней алюминиевой. Деревянная рама оснащена стандартным стеклопакетом, а алюминиевая содержит одинарное стекло. Под заказ его изготавливают с тонировкой, солнцезащитным покрытием или делают противоударным. Плюс финских окон в том, что створки отворяются как одновременно, так и по отдельности. Для этого устанавливается специальный металлический механизм. Благодаря встроенным фиксаторам, окна можно распахнуть на необходимую величину. В плане теплоизоляции и сроке эксплуатации, они считаются одними из самых лучших. Минусом же является тяжесть такого окна и то, что его не получится открыть в различных плоскостях.

Сравнивать конструкции из пластика с дерево-алюминиевыми нельзя. Каждые обладают своими преимуществами и недостатками. Но следует отметить, что вторые изготавливаются из экологически чистых продуктов, а технические и эксплуатационные параметры соответствуют всем мировым стандартам. 

-----

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения