Лестницы из металла и стекла

29 июля

Лестница, выполненная из металла, может изготавливаться в разнообразных вариациях. Применение художественной ковки, литых поручней, хромированных или позолоченных элементов – все это украшает и перевоплощает обычные ступеньки. 

Конструкции, изготовленные исключительно из одного металла,  встречаются довольно редко. Металлические винтовые лестницы переносят нас в мир средневековой готики. Ажурные ступени, изогнутые в разнообразной форме перила напоминают полупрозрачную конструкцию, на которой можно добраться до облаков. В современном мире воссоздать такой стиль со всеми элементами, оригинальными композициями может себе позволить не каждый. Разнообразные оригинальные фонари, старинные окна, каменные плиты для пола и многие другие компоненты стиля – такое доступно только достаточно богатому человеку. Но для поддержания готического направления можно использовать кованые детали и изделия из цветного стекла.

Применение консольных моделей создаст ощущение, будто все окутано легкими кружевами, при этом их внешний вид достаточно современный. Поэтому они вполне могут считаться универсальными, при условии сохранения цвета и фактуры.

Относительно молодой стиль под названием High tech является представителем современных высоких технологий.  Изюминкой и визитной карточкой такого стиля считаются модели лестниц, изготовленные из полированной стали. Этот стиль до сих пор становится причиной многих споров и дискуссий, но это не мешает ему быть признанным многими.

Одним из наиболее оригинальных вариантов считается лестница из многослойного стекла. Ступени, выполненные из прозрачного материала, перила и ограждения, созданные из полированной стали просто «растворяются» в пространстве.

Часто в таких лестницах стойки перил выполняются из нержавеющей стали. А для продольных элементов применяют тонкие, но прочные тросы из металла.  На вид конструкция может показаться очень хрупкой, хотя по своей надежности она не уступает классическим лестницам. Для техники безопасности, ступени покрывают специальным абразивным веществом. Нанесенные полосы повышают трение, и ступня не скользит на поверхности. В дополнительном же декорировании такая конструкция, как правило, не нуждается.

-----

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения